"ПРОМЕТЕЙ" После установки органа в Большом концертном зале республики Татарстан и "отлучения" этого зала от консерватории, нами было решено сохранить идею концерта "Скрябин + Кандинский" и возобновить его в собственном зале светомузыки. Музыка могла воспроизводиться только в записи, зато появилась возможность усложнить "световую партию", сделать ее детальней в нюансах с помощью более гибкого в управлении собственного аппаратного комплекса, выполненного на отечественных диапроекторах типа "Протон". Кроме того появилась возможность создать фоновое освещение, согласно медленного "голоса Luce", опираясь на возможности инструмента "Прометей-3". Дополнительным элементом оформления служило проецирование на цветной меняющийся фон графических портретов А.Н.Скрябина и В.В.Кандинского. Работа по этому варианту была завершена в 1998 году. Возможности аппаратных средств в зале позволяют проводить его демонстрацию в любой момент времени. |